稿件排名
排名 部门 本月采用量 总计
相关链接
通知公告
2016年五四表彰公示
栏目:通知公告 作者:ebaitiancms 来源:http://tuanwei.cjxy.edu.cn/  时间:2016-05-12 16:31:36 点击:

2016年长江职业学院

“五四红旗分团委、五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀共青团干”

公示名单

根据长职团【2016】4号《关于评选2015-2016学年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗分团委(团支部)”的通知》的文件规定,经各团支部推荐,各院分团委考查、校团委核定,在民主评议的基础上,经程序审核,现将“五四红旗分团委、五四红旗团支部、优秀共青团干、优秀共青团员”名单予以公示,公示期为4月27日至4月30日,为期三天,对以下单位和个人有异议者,请本着实事求是的原则,于4月30日前到校  团委办公室1118反映。电话:87170180

1、五四红旗分团委(3个)

艺术设计学院     旅游信息学院    建筑工程学院

2、先进团支部(33个)

建筑工程学院:工造1401班、环艺1402班、建装1401班、物业1401班、建装1502

机电汽车学院:模具1401班、汽营1404班、机电1403班、电气自动化1501班、机电1502

财会金融学院:注会1305班、会电1405班、注会1401班、投资与理财1401班、注会1501

电商物流学院:市营1401班、物流1401班、电商1401班、电商1503班、电商1506

生物医药学院:药学1403班、药学1501

旅游信息学院:计算机软件1401班、计算机应用1503班、旅游管理1506班、

计算机软件管理1503班、旅游管理(高铁乘务)1409

艺术设计学院:装潢1502班、动漫1504班、新闻1501班、动漫1503班、

装潢1403班、表演艺术1501

3、优秀团干(116人)

建筑工程学院:

毛天成、谭绍波、黄  欣、李佳欣、王宇晨、张晓锋、袁祥凯、杨乾坤、齐安航、宋世琦、

 多、苏宏昊、谭子依、易小曼、刘小芳、宋超胜、文  杰、赵泽飞、向玉龙、官  柳、

李星月、徐  

机电汽车学院:

黎新鑫、余国栋、董  青、贺  香、李  坤、沈  勇、许  文、姜  良、潘文祥、施马惠、

王显峰、卫佳明、吴  银、易成龙、徐  镖、龚国祥、李  龙、刘文鑫、张俊逸、周  维

财会金融学院:  

程  雨、邓桥元、丁德林、冯佩佩、华小芳、黄梦琪、黎雨孜、李  为、厉信信、廖  滨、

刘  敏、刘  祥、孙  璐、孙  鑫、唐雅琴、王琴琴、夏田静、姚星月、赵梦雨、周  甜、

廖  冰

电商物流学院:

肖  盟、汪  瑶、米霖丰、赵家乐、范  齐、柯青霞、徐友潋、蔡  芳、鲁  倩、邓  森、

彭  钰、谈江南、陈  骞、雷巧秀、谢  忱、陈昌豪、陈  凡、占  博

生物医药学院:李姝玥  黄思思

旅游信息学院:

夏青云、刘  欢、陈  丽、许  磊、魏文尧、黄  玥、周  军、戚  康、胡育菲、陈韵平、

刘  银、汪亚坤、马新月、郭  欢、刘莉君、汤  润、唐  雪、曹祥奎

艺术设计学院:

蒋  洁、胡  雨、吴  迪、邓  眷、倪必升、庄  琼、吴  琼、魏必赢、黄广平、苏伟中、兰  祥

东区分团委:高文胜、夏  达

校团委:严  峰、张  锦

4、优秀团员(232人)

建筑工程学院:

王雅雯、田泰平、韩添添、郑元意、吴红杰、李雷蕾、李  毅、刘  敦、刘思宇、张明杰、李  巧、王  静、吴海游、向  卓、朱  江、周来凤、刘  进、鲁律恒、李月霞、陈莹娇、江  文、杨志伟、杨  辉、吴旭辉、孟晨晨、黄润辉、刘  才、向英华、黄  威、罗佩云、潘  青、舒蓉玲、郭  易、李  才、刘凡玲、王东东、柳雨寒、韩玉珍、刘娇娇、张  垚、张  巍、谢天明、聂  杭

机电汽车学院:

胡雨婷、段全文、皓  云、李贺鹏、林远芳、刘诚睿、卢  哲、罗  欢、潘  腾、饶惊霄、温伟伟、周  冲、季寒棋、钱  龙、万一帆、吴  群、徐跃华、马明庚、王  超、杨雯洁、胡  彬、叶  斌、冯  涛、陈添瑞、明  华、曹  振、曹祥发、邵  清、宋  雄、万  鹏、尹文豪、郑嘉忻、周定华、郑  伟、晏  青、柯  瑾、李  根、李  康、刘次程、乐  星、段甜甜

财会金融学院:

艾  玲、蔡叶子、陈  瑶、程启东、崔婷婷、戴苗苗、豆慧静、冯若楠、王宝珠、龚承顺、何  甜、胡永琼、黄希希、董萌萌、信瑞雪、肖若兰、陈  静、余  天、李晓东、李雨晴、罗  俊、骆  迪、梅玉凤、梅周丽、潘  美、钱  爽、陶  威、鲁依帆、张玉洁、魏作云、王  欢、肖金金、杨  珂、杨  琪、杨瑞诗、赵  琼、周博文、周珑玉、祝  亮、王茹雪、胡  敏、罗  品

电商物流学院:

陈子豪、王倩妮、邓  垒、吴  颖、冯国军、胡子娟、李进军、陈  露、李  红、王贤强、曾  涛、叶  锐、熊  哲、陈思翔、刘  念、张思琪、陈  铭、龚  洁、庞  明、刘剑锋、黄  隆、田  勇、桂熙明、柯金鑫、童  锐、杨  梦、许顺运、陈文广、刘  凡、邵仁杰、石梦恒、吴梦玉、冉艳梅、云  飞、王  熊 、熊志敏、曾义勇

生物医药学院:左子琪、秦婷婷、彭  秀、梁  坤

旅游信息学院:

刘  霞、罗彬鑫、谭玲玲、何兆兴、黄宝兰、蒋登勇、李赛云、肖佳庆、鲁月娥、何  喣、胡彩云、熊  敏、吴  粗、刘  倩、夏佳惠、蔡雅倩、李俊毅、刘格格、祁  帅、贺  群、李魏伟、田国丽、朱  晟、王钰浩、王  猛、李  晋、吴亚男、周  明、李巧玉、漆思文、曾  姣、冯  琳、吴  昊、明  梅、沈书恒、张  力

艺术设计学院:

陈  婉、杨顺艳、徐亚希、程诗洁、杨  雪、李  桥、雷珊珊、魏天歌、程  青、屈文犇、巩绪昊、陈子安、赵金辉、周祥刚、刘意格、张  勇、李姝凡、张一帆、李  俊、黄士贵、苏挽澜、宋  敏、杨  蕊

东区分团委:陈  露、赵  阳、李慧君、周  沛

校团委:陈  琪、赵璐晗、赵梦月

5、青年岗位能手(16人)

唐青青、袁  贵、郑姝姝、叶乙臻、杨  玚、韩永平、赵  柯、刘  霞、李  蓓、熊  婷、张利芬、郑雪景、叶文根、胡珊珊、章  玮、单春芳

                                                  校团委

                                            二〇一六年四月二十七日