稿件排名
排名 部门 本月采用量 总计
相关链接
学校团讯
关于2020-2021学年“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、 “青年岗位能手”、“五四红旗分团委(团支部)”的公示
栏目:学校团讯 作者: 来源:  时间:2021-04-29 09:54:17 点击:

 

校内各单位:

为认真贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,激励各级团组

织和广大团员、团干勤奋学习,扎实工作,进一步发挥共青团在大学生思想政治引领中的先锋作品。在纪念建党100周年,五四运动102周年,建团99周年之际,更好的表彰先进,树立典型,弘扬“五四”光荣传统,根据长职团〔20212号《关于评选2020-2021学年“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、 “青年岗位能手”、“五四红旗分团委(团支部)”的通知》文件规定,经各团支部推荐,各学院分团委考查公示、校团委核定,现拟定表彰名单公示如下:

一、五四红旗分团委(2个)

财经旅游学院分团委、机电汽车学院分团委

二、五四红旗团支部名单(37个)

艺术设计学院分团委(6个)

广告1901团支部、动漫1907团支部、动漫2005团支部

广告2001团支部、广告2002团支部、视传2001团支部

财经旅游学院分团委(4个)

会计1903团支部、会计1905团支部、人力资源1901团支部

财务管理1901团支部

数据信息学院分团委(5个)

计算机应用技术1807团支部、大数据技术与应用1903团支部、

计算机网络技术与应用1903团支部、大数据技术与应用2002团支部

大数据技术与应用2001团支部

机电汽车学院分团委(5个)

电气自动化1901团支部、机电一体化2002团支部、物联网2002团支部

物联网1903团支部、机电一体化1901团支部

城市建设学院分团委(4个)

园林2001团支部、工程造价2002团支部、园林1901团支部、

工程造价1903团支部

电商物流学院分团委(4个)

商务英语1903团支部、电子商务1903团支部、

电子商务2001团支部、电子商务2004团支部

医药护理学院分团委(5个)

护理2006团支部、护理1907团支部、护理1904团支部

护理2013团支部、药品生物技术2001团支部

文化教育学院分团委(4个)

网络新闻与传播1901团支部、学前教育1909团支部、

学前教育2010团支部、学前教育2014团支部

三、优秀共青团干(297名)

艺术设计学院分团委(32名)

邓子艺、董思琪、张晓珂、范  润、关  慧、何盈盈、石晓琴、孙  傲、

王振楠、陈  威、陈海龙、冯厚雨、罗希望、李泉鑫、汪梦茹、王思淼、

夏钟祥、徐  晨、余梓恒、余  越、张宸辉、张昊明、张宇嫚、赵  敏、

江文健、周枫凡、柯安妮、刘璐瑶、廖明慧、肖  畑、陈 瑞、张飞龙子

财经旅游学院分团委(37名)

倩、张家丽、陈 婕、周佳慧、芦 浩、陈 凯、沈小雅、徐金鑫、

覃俐伶、肖才艺、李 微、李晨怡、陈 莹、文 欣、罗雪颖、黄紫凝、

张玉琪、李慧娜、向振威、刘梦佳、王 芳、陈白云、卿仙苗、刘 松、

张丽君、王仕禹、侯 迪、袁逸康、李良波、田 琼、库美菲、吴娅娜、

马俊姣、陈 强、谭可欣、孙雨欣、卓秋琪

数据信息学院分团委(50名)

汪金丽、李梦澳、王文博、熊魏君、陈 牧、秦乐骏、喻建文、柯希祥、

刘文清、胡  开、唐  成、童  威、汪  晶、胡学智、周剑飞、邓国威、

  琳、王璐瑶、邱世龙、张作宇、陈  荣、胡柯华、查慧芬、朱晓羽、

  煜、邓雅丽、周宗淼、任飞菲、郭乾坤、张志洁、朱辛宇、代年杰、

李金梦、余  潇、魏登畅、饶  杰、胡丽萍、翟思铭、敖  倩、石  政、

邹家峰、杨伟柱、高明浩、姜  刚、王景乐、李珊珊、郑  和、王京奥、

  威、冯贤臣

机电汽车学院分团委(35名)

行、余  静、徐  琛、杨槐檀、张光祺、吴满仓、肖  恒、李泽为、

解国玲、冷星洋、陈沛贤、管明雅、邓国兴、龚宇航、陈江华、宋 钧、

煕、杜立科、章起航、刘霖霖、邓乾校、万成龙、夏少林、廉俊豪、

毅、张  川、赵  乐、刘翔宇、袁  盖、孙成兵、徐海波、王  凯、

莹、李明昊、雷秋悦

城市建设学院分团委(29名)

胡孝宇、严  洁、高  菁、朱云飞、刘雁梅、吴蓉頔、程   龙、杨   力、

汪安娜、谢文广、陈雅琪、王  浩、王定林、张  洁、杨  宇、戴威能、

刘诗雪、封明月、侯心昱、张宗琦、宋晓雨、舒  尚、万婷婷、肖 靓、

解云杰、洪海洋、赵倩龙、高国耀、张 

电商物流学院分团委(33名)

王欣蕾、孙亚玲、周 婷、吴 恙、李素奕、王亚琪、韩 晴、王雨嫣、

何晓娟、鄢 颖、黄明耀、尹鑫源、冯 杰、何红艳、陈金兰、王 旭、

卢美凤、陈 霓、郑彩云、王雪茹、罗琼姚、陈 琪、杨 娜、曾婷婷、

双、周良琪、李荣坤、熊雪婷、陈 颖、胡飞鸿、冉 倩、吴雅轩、

 

医药护理学院分团委(41名)

迪、余 敏、胡 杰、曾文豪、苏欢欢、褚晋江、程梦璇、严佳玉、

王诺梅、薛 瑶、王迎雨、程先元、高 喆、邓靓丽、潘嘉欣、孙 雨、

月、徐 洋、钱 浩、余金戈、王忠政、文志成、卢 敏、袁方冉、

易寒梅、李聚贲、吴小楠、陈耀辉、刘梦洁、李少杰、胡 西、肖 宇、

魏心蕊、黄顺子、熊 贝、蔡雨严、罗 玲、王 媛、李梦婷、费瑞翔、

文化教育学院分团委(40名)

杏、张思芸、卢欢欣、徐 娟、杜彬彬、黎 婉、周 颖、刘敏茹、

毛思雨、陈可欣、陈 奡、李锐锐、覃 灿、朱海涵、李安淇、李清颖、

虹、钟永琴、宋子钰、申 平、周铭珠、唐 旋、熊 珂、孙福艳、

曾凯莉、肖 青、马瑜欣、潘雅茹、姚德贵、葛海燕、胡佳威、陈 超、

李晚风、彭林艳陈思先 佳、谢俊健、王 欣、李 龙、吴芯雅

四、优秀共青团员(452名)

艺术设计学院分团委(51名)

  宇、卫伊凡、曹诗晗、赵莹莹、赖文采、李  灏、董羽翔、赵刘杰、

周慧婷、冯莫辞、胡振宇、李坚卫、曹思怡、刘  雨、王文杰、王雅文、

王子赫、徐宇航、龚玲玲、陈佳琪、梁雅尧、王志云、姜常亮、胡玲玲、

江沛遥、李毓林、李泽坤、吕  敏、王梦迪、陈  志、刘  畅、李园园、

马文萱、李鑫宇、梅家英、夏  斌、许佳仪、余庆龙、张  蕊、罗俊杰、

  微、王  晶、陈齐锐、程世杰、胡子怡、万钰琳、严欣怡、张  凯、

王思蕊、杨鹏鑫、王发明

财经旅游学院分团委(56名)

廖梦年、江刘欣、邬 杨、魏旭阳、喻俊秋、黄 婷、吴轶凡、韩 潇、

鑫、刘 贝、兰鑫菊、吴  可、郭  静、夏秋秋、张  玉、夏宇辰、

盈、龙佳毫、熊心雨、喻家伟、马雨婷、沈紫慧、邢锐悦、刘 言、

菲、谭玉琴、宋子璨、朱玉珊、黎叶静、陈雅琪、冯佩思、严家乐、

王丹丹、刘星琳、王晓晴、代雨婷、刘 想、徐琪雯、肖赛男、王 甜、

余  念、桂庆红、邵鑫冉、曹明星、王 蕊、曾自珍、张 炜、张人月、

亢丽黎、范 婕、陈 湘、熊 榕、林文芝、钟孟辉、刘 

数据信息学院分团委(79名)

杜竹贤、张益鸣、唐齐亮、张津铭、杨  琳、范樱子、余  雄、李鸿运、

邓子奇、王千钰、张景峰、杨诗怡、段佳庆、卢  琛、彭  婷、周  爽、

董京波、陈泽龙、冉  威、方  钲、张  志、赵  莹、刘  奇、朱子豪、

  静、彭泉博、姜星月、季晨阳、刘彭淼、贺雪洋、虞冬宝、李  婧、

田新成、张子怡、曹  鑫、刘胤麟、郭俊芳、黎朝阳、李  琴、李文浩、

邱祖状、魏巧玲、庄少杰、明瑞滨、黄已忠、王梦雨、鲁智文、周 润、

杨争雨、杜梓枫、许佳辉、吴业宏、任欢欢、曾森林、周  蕾、胡依婷、

方炳翔、徐  浩、江  来、徐  磊、胡艺荣、蔡  敏、沈桐森、胡  为、

周梦婷、田  昭、杜  欢、梅大卫、谭  露、周桓可、胡凯亮、冯善强、

梁芳玉、王  栋、杨  展、赵彦骅、田文杰、詹  鑫、欧阳瑞頔

机电汽车学院分团委(52名)

高雨函、何聪乐、童 霖、吴纪元、何章清、张 豪、李宇杰、黄自立、

  倩、熊善森、叶世青、黄守邦、钟  万、冯 燊、赵孝安、邱文文、

付指豪、马定哲、雷京炎、宋金林、杨浩然、胡 钢、陈慕枫、徐小钢、

匡星齐、关国梁、张积铖、陈兆海、蒋俊乔、李诚然、吴永辉、邓炜城、

姜宇航、冯嘉俊、王梦平、朱林豪、陈文豪、段子贤、刘权威、周建煦、

  炎、刘均龙、胡盛灵、徐  帆、刘  畅、徐  尧、周成龙、李宗其、

伟、李庭羿、罗晶龙、耿梦予

城市建设学院分团委(39名)

邹小童、李倩如、黄陈直、郜盼盼、翁晓雪、梁运超、乐林超、李俞钱、

余俊飞、吴才富、周 材、高  恒、杨  帆、吴顺捷、黄远财、陶  荣、

吴绍谦、柏  会、刘丰硕、王思雨、程伶俐、吴春林、王良辰、彭家鹏、

陈子贤、陈智龙、苏  奥、邓倩倩、吴松楠、杨康志、周志宏、洪   敏、

李铭扬、黄雨娟、  迪、余  翔、陶  荣、周述文、徐玲秋子

电商物流学院分团委(50名)

邓嘉欣、丁 川、余 韩、张紫瑶、赵崟淞、邓自佳、罗 薇、詹王丽、

常泽锴、夏 媛、程 培、雷晓婷、聂纪伟、朱欣如、黄  婷、钱金鹏、

冉茂意、李吚宁、涂占凡、蒋偲文、田 璐、刘宇航、刘梓童、李怡凡、

黎、张勇慧、何诗萱、彭美凤、王 聪、骆顺福、王佳驹、明 星、

杨旋华、沈仙逸、王子怡、陈炳福、余 叶、马 钰、方星雨、程嘉琪、

蓉、李明岚、冯依琳、杜小宇、黄康益、周孟瑶、杨智韩、方 媛、

夏进林、李灿灿

医药护理学院分团委(60名)

华晓楠、陈 镕、郭凯玲、董雯琪、刘俊阳、魏珊珊、关裕焜、向  振、

陈英灝、刘子怡、汪李辉、张丽维、熊 瑾、蒲雪勤、文成豪、张 敏、

宇、黄 柯、赵 薇、段子强、方博义、闵灵歆、陈恩泽、熊 坤、

向海霞、孟婉婷、张 鳐、周 莹、邵舒淇、余绍岚、郑子良、杜伶俐、

罗紫兰、匡琼芳、计夔虎、滕明宇、张欣怡、朱文强、冉 淋、祝思瑶、

邹冰倩、庞文慧、张鏸月、曾书帆、陈紫剑、郑心怡、陈 茵、高 情、

陈铭钰、董文满、张新瑞、陈诗婷、方 妍、洪小凡、胡景坤、叶 子、

琼、余 熹、赵金山、黄茨鹏

文化教育学院分团委(65名)

何桂林、黄 珂、张 烨、屈昭华、余 雪、章思雨、谢 星、丁仪慧、

刘林丽、向琳琳、姚 瑶、钟孟月、杨新珂、王宇晴、田少涛、熊志刚、黄子琦、许 洁、杨熊燕、苏佳怡、昝继平、崔傲悦、陈 婉、豆紫晨、刘雪蕊、代发梅、付 炜、刘紫慧、韩佳芳、陈雨凯、杨 芬、潘佳怡、周小莉、梅令姝、孙妙妍、戴 晗、曹环一、胡莉薇、朱佳乐、李静雯、刘 迎、刘佳雪、徐佳乐、郭雨童、陈静静、夏宗澳、童泽哲、言 凡、彭晓航、陈雨楠、余若楠、卢冰冰、宋 姿、郑芬芬、胡烨、邓雨思、张缘缘、龚昕卓、陈 琳、覃莉莉、周娅萍、何裕星、祁瑶瑶、邓子琦、格茸次里

五、青年岗位能手(19名)

  濛、唐玉衡、黄明明、张 赛、丁明亮、涂  力、田海涛、李亚琪

  亿、郑健伟、  铎、张 瑜、罗宝花、甘诗璐、  翔、翟炜玲、

胡珊珊、刘  嘉、   

公示日期:2021429-6日,如有异议,请与校团委联系,联系人:韩永平,联系方式:87174558

 

                                               校团委

                                            2021429

 


上一篇文章:已经没有了
下一篇文章:第十三届“挑战杯”校赛名单公示